Lot 34
1 000 - 1 500 EUR
Result : 1 270 EUR

Statuette votive représentant une femme vêtue d'une longue robe, les mains jointes.
Restes d'une inscription cunéiforme gravée.
Bronze.
Élam, XIIIe-XIIe siècles avant J.-C.
H. 8 cm
Provenance:
Hôtel Drouot, Paris, 25 juin 1998, n° 78.