Statuette votive représentant une femme vêtue... - Lot 34 - Giquello

Lot 34
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 270EUR
Statuette votive représentant une femme vêtue d'une longue robe, les mains jointes. Restes d'une inscription cunéiforme gravée. Bronze. Élam, XIIIe-XIIe siècles avant J.-C. H. 8 cm Provenance: Hôtel Drouot, Paris, 25 juin 1998, n° 78.