CHINE

Lot 282
300 - 500 EUR

CHINE

Petit cabinet en bois exotique et incrustations de nacre à décors de scènes animées et de rinceaux fleuris ou de motifs géométriques stylisés, présentant deux vantaux ajourés et six tiroirs
Fin du XIXème siècle ou début du XXème siècle.