MALTE. - Ruolo delli cavalieri viventi ricevuti... - Lot 109 - Giquello

Lot 109
Estimation :
1000 - 1200 EUR
MALTE. - Ruolo delli cavalieri viventi ricevuti nella veneranda lingua d'Italia del sagro ordine gerosolimitano. Malte, D. Niccolò Capaci, 1770. In-12, cartonnage papier gaufré polychrome, dos lisse (Reliure de l'époque). Rare impression maltaise concernant l'ordre de Malte. Cachet humide du Dr J. Gramunt sur le titre. Quelques signes notés devant des noms. Reliure usagée.