LOUIS XIV (1639-1715)

Lot 169
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 508EUR
LOUIS XIV (1639-1715)
5 documents signés par des secrétaires pendant la régence. P.S. contresignée par Guénégaud sur vélin, Paris 4 janvier 1657: nomination du père Cueillen conseiller et prédicateur ordinaire; P.S. contresignée Le Tellier, Paris 18 février 1657: nomination de Peyre comme lieutenant; L.S. contresignée Guénégaud, Paris 26 avril 1658: nomination de M. de la Caue à l'ordre de Saint Michel; L.S. contresignée Le Tellier au capitaine Clayran, Calais 20 juillet 1658: nomination de sergent major; P.S. sur vélin contresignée Le Tellier, Paris 27 septembre 1658: nomination de capitaine de régiment sous l'autorité du duc d'Epernon.