RACHILDE. Femme de lettres française (1860-1953)

Lot 143
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 737EUR
4 lettres autographes signées, 3 cartes autographes signées et 3 manuscrits autographes signés: «Une histoire scandaleuse» 4 pages in 8, «Histoire vraie» 2 pages in 8 et un texte sur les enfants «... De tous les temps les enfants ont fait le malheur de leur famille...» 4 pages in-8. Joint: longues réponses à un questionnaire sur ses maximes de vie. 2 pages in-folio