RACHILDE. Femme de lettres française (1860-1953)

Lot 143
400 - 500 €
Result : 737 €

4 lettres autographes signées, 3 cartes autographes signées et 3 manuscrits autographes signés: «Une histoire scandaleuse» 4 pages in 8, «Histoire vraie» 2 pages in 8 et un texte sur les enfants «... De tous les temps les enfants ont fait le malheur de leur famille...» 4 pages in-8.
Joint: longues réponses à un questionnaire sur ses maximes de vie. 2 pages in-folio