MIRÓ (Joan) (1893-1983)

Lot 114
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 953EUR

MIRÓ (Joan) (1893-1983)

Lettre autographe signée à «mon vieux Pierre», Barcelone 18 décembre 1947, 1 page in-4.
«J'ai reçu vos lettres, nous parlerons bientôt de tout cela. Je pense pouvoir partir à Paris tout seul vers le 15 janvier, en passant par la Suisse. Comment dois-je faire pour me loger? Voudriez-vous avoir l'obligeance de me trouver une chambre dans un petit hôtel. Je vous préviendrai de la date exacte de mon arrivée. Pilar et Dolores se joignent à moi pour vous souhaiter une bonne nouvelle année...».