LEDUC (Violette) romancière française (1907-1972)

Lot 97
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 254EUR
Lettre autographe signée à un ami, 6 novembre 1957, 1 page in-4 papier quadrillé. «Oui, Venez quand vous pourrez. Je souhaite que ayez moins de fatigue: physiquement et moralement. Je ne suis plus à la Vallée aux loups... Je vais rarement bien. Simone de Beauvoir est une amie extraordinaire. J'ai rencontré Duvignaud hier chez Gallimard. Il m'a parlé de vous avec quelle chaleur!...».