ECRIVAINS ET DIVERS

Lot 67
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 381EUR
ECRIVAINS ET DIVERS
Environ 50 documents: lettres et cartes postales autographes signées, lettres signées, à Georges Lorris, formats divers, quelques enveloppes. Toutes les lettres traitent de la revue «Confluences» ou de la revue «La Marseillaise»: Badinter (Elisabeth); Begbeider (Marc): L.A.S. 14 pages in-8; Castelot (André): 5 L.S.; Chalais (François): 2 L.A.S.; Daninos (Pierre): 4 L.A.S. et 2 L.S.; Grey (Denise): L.A.S.; Gros (L.G.): L.A.S. et 2 L.S.; Haeders (Kleber): 4 L.A.S.; Roussin (André): L.A.S.; Simenon (Georges): L.S.; Tharaud: L.A.S.; Troyat (Henri): 5 L.A.S.; Van Tieghem: L.A.S...