DEGAS (Edgar) (1834-1917)

Lot 50
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 270EUR

DEGAS (Edgar) (1834-1917)

Billet autographe signé à «Mon cher Durand», sans lieu ni date, 1 page in-8. «Je suis libre... et vous attends ce soir à diner modestement à 7h...».
Joint: L.A.S. de A. Bustin à Degas, le Raincy 31 juillet 1904, 1 page in-8: «Nos amis Dihan, qui nous font l'amitié de venir diner avec nous au Raincy... me disent qu'il ne vous déplairait point de connaitre l'auteur d'une aquarelle que vous avez eu l'extrême indulgence de remarquer chez eux. Permettez- moi de me montrer très fier de votre haut suffrage...», il l'invite à dîner.