CAMUS (Albert) (1913-1960)

Lot 24
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 635EUR

CAMUS (Albert) (1913-1960)

3 lignes autographes signées, sans lieu ni date (1944) 1/2 page in-folio.
Réponses à un questionnaire d'Henri Corbière sur ses débuts littéraires: «J'en suis bien content du moins, je suis journaliste de mon métier, j'ai publié trop peu de livres pour répondre à cette question.».
Joint: sa maxime autographe signée (1944): «Essayer de tenir sa parole».