CAMUS (Albert) (1913-1960)

Lot 22
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 953EUR

CAMUS (Albert) (1913-1960)

Lettre autographe signée à Georges Lorris (Paris) 24 janvier 1945. 1 page grand in-4. En-tête du Journal «Combat», enveloppe jointe. «... Notre action n'aura pas été tout à fait veine si elle emporte des adhésions comme la vôtre. Je n'oublie pas non plus ce qui a été convenu entre nous...».
Joint enveloppe autographe de Camus.