ACTRICES DU XIXE SIÈCLE

Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 762EUR

ACTRICES DU XIXE SIÈCLE

5 lettres autographes signées.
Dorval (Marie) (1798-1849): 2 L.A.S. 1 juin 1832, 3 pages in 8. «... Une bonne loge pour votre théâtre ce soir...»; Juliette Drouet (1806-1883): L.A.S. 1 page ½ in-12. «... Vous prie de transmettre mon invitation et celle de Monsieur Victor Hugo. Monsieur Victor Hugo vous offre tous ses hommages...»; Mademoiselle George (1787-1867) L.A.S. 14 mai 1849, 4 pages in-8: «... Je crois que la représentation sera très brillante...»; Mademoiselle Mars (1779-1847) L.A.S. 2 pages in 8.