Lot de 5 oeuvres de Pierre Chapuis ( 1863-1942) -... - Lot 81 - Giquello

Lot 81
Estimation :
280 - 400 EUR
Lot de 5 oeuvres de Pierre Chapuis ( 1863-1942) - Étude de deux personnages Crayon gras sur papier calque Signé des initiales en bas à gauche 10,5 x 11 cm - Paris l'été, jeune fille sur un banc Mine de plomb et crayons de couleur sur papier Signé des initiales en bas à droite et titré en bas à gauche. 14 x 9 cm - La conversation Crayon gras sur papier Vers 1930 Signé des initiales en bas à droite 9,6 x 15,1 cm - Deux études d'homme, mercredi et du jeudi Fusain sur papier 1911 Signés des initiales et datés en bas à gauche 21 x 12,5 cm