Lot de 9 oeuvres de Pierre Chapuis ( 1863-1942) -... - Lot 80 - Giquello

Lot 80
Estimation :
250 - 400 EUR
Lot de 9 oeuvres de Pierre Chapuis ( 1863-1942) - La route Mine de plomb sur papier Signé, titré et daté 1908 en bas à droite 12,2 x 18 cm - Trois études de ponts et rivière Fusain sur papier Signés des initiales en bas à droite 8,6 x 14,3 cm - Promenades à Trilport Mine de plomb et pastel sur papier Signés des initiales et situé 12 x 10 cm -Deux études de scènes animées Crayon gras sur papier Signées des initiales et situées 9 x 12 cm - Deux études de voitures et chevaux Crayon gras sur papier Signées des initiales, situées «Paris» et datées 1929 11 x 17 cm