Lot de 7 oeuvres de Pierre Chapuis ( 1863-1942) -... - Lot 79 - Giquello

Lot 79
Estimation :
250 - 400 EUR
Lot de 7 oeuvres de Pierre Chapuis ( 1863-1942) - La cueillette des mûres Aquarelle sur carton Signé des initiales en bas à droite 18 x 26 cm - L'Ermitage Mine de plomb sur papier Signé et titré en bas à gauche 21 x 30 cm - Trois femmes dans les bois Encre sur papier 17 x 11 cm - Promenade en forêt Mine de plomb sur papier Signé des initiales en bas à droite 21 x 31 cm - Promenade en famille Mine de plomb sur papier Signé des initiales en bas à droite 10 x 14 cm - Le marché Crayon bleu sur papier 1885 Signé et daté en bas à gauche 11,8 x 15,7 cm - Projet de deux panneaux les éléments: La mer et la montagne Mine de plomb sur papier Signés en bas à droite 10,5 x 14 cm