Philippe Briard

Lot 91
Estimation :
80 - 150 EUR
Philippe Briard
Lot de 4 oeuvres sur papier - Étude pour «le petit salon de conversation» Aquarelle et encre sur papier Signé et titré au dos de la feuille 18x21 cm - Danse macabre Technique mixte sur papier Signé au dos de la feuille 15x12 cm - Études de personnages imaginaires Graphite sur papiers jaune autocollants Portent le monogramme de l'artiste 12,7 x 5,8 - Deux croquis pour le «Cheval de guerre» Graphite sur papier bleu Portent le monogramme de l'artiste 8,8 x 8,8 cm