CHRIST DE COMMUNAUTÉ En bois sculpté et peint.... - Lot 133 - Giquello

Lot 133
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 130EUR
CHRIST DE COMMUNAUTÉ En bois sculpté et peint. La croix latine repose sur un perron à quatre marches. (Il manque le croissant de lune et deux éléments de la passion) Travail espagnol, vers 1800 H. 55,5 cm - L. 10 cm