PIERRE LE TRIVIDIC (1898 -1960)

Lot 132
200 - 300 EUR

Christ en croix, 1931 Huile sur toile Signée en bas à droite et annotée en bas à gauche ?exposition d'art religieux au Musée de Rouen, 16 mai-5 juillet 1931', ?Grand crucifix en bois fin du XIVème siècle, Eglise Notre Dame de Louviers' 60,5 x 48 cm