Lot 86
3 000 - 4 000 EUR
Result : 5 500 EUR

GROUPE EN BOIS SCULPTÉ PEINT POLYCHROME Saint Nicolas bénissant, à ses côtés, le baquet dans lequel se trouve trois enfants. Nord de la France, début du XVIIIème siècle (Manque un bras à un des enfants, polychromie en partie reprise) H. 90 cm - L. 46 cm