Lot 83
100 - 150 EUR
Result : 250 EUR

PETIT CIBOIRE DES MALADES En argent minerve 1er titre. Travail repoussé, ciselé et tracé de frises de feuillages sur le pied, le noeud et la coupe. France, fin XIXème siècle H. 22,5 cm - D. coupe : 8,2 cm - Poids brut : 245 gr.