Lot 75
300 - 350 EUR
Result : 350 EUR

CIBOIRE En argent repoussé et ciselé Maître orfèvre : Garnier Jean Baptiste, maître en 1839. Pied à décor de typhas, pampres et blés. Tige en balustre à feuilles d'eau. Couvercle à frise de feuilles d'eau surmonté d'une croix. Milieu du XIXème siècle Poinçon minerve premier titre H. 24,5 cm - D. coupe. 9 cm - Poids : 295 gr.