TRIPTYQUE DE VOYAGE à trois plaques rectangulaires... - Lot 63 - Giquello

Lot 63
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 000EUR
TRIPTYQUE DE VOYAGE à trois plaques rectangulaires d'émail polychrome. Au centre une Piéta avec Saint Jean et Marie Madeleine, à droite, Saint Paul, à gauche, Saint Pierre. Encadrement de laiton verni mouluré et boîtier recouvert de cuir sur âme de bois frappé en semis du chiffre de Diane de Poitiers. Maison Samson à Paris, vers 1880 Fermé : H 31 cm - L. 19 cm Ouvert : H. 31 cm - L. 38 cm