PETIT RELIQUAIRE DE VOYAGE En argent repoussé... - Lot 62 - Giquello

Lot 62
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 250EUR
PETIT RELIQUAIRE DE VOYAGE En argent repoussé et ciselé. Il repose sur un pied décoré de rinceaux. La tige baguée supporte une face à décor de séraphins en pourtour d'un médaillon aujourd'hui vide. Flandres, début du XVIIème siècle. H. 20,5 cm - D. 8,3 cm - Poids : 128 gr.