PLAQUE RECTANGULAIRE LÉGÈREMENT BOMBÉE Saint... - Lot 39 - Giquello

Lot 39
Estimation :
800 - 1000 EUR
PLAQUE RECTANGULAIRE LÉGÈREMENT BOMBÉE Saint Antoine de Padoue portant dans ses bras l'Enfant En émaux de Limoges dans un médaillon avec écoinçons feuillagés en relief. Attribuée à Jacques Laudin, début du XVIIIe siècle (Petit accident avec manque en bas à gauche) H. 10 cm - L. 8 cm