Lot 27
350 - 400 EUR

PETIT CIBOIRE DES MALADES En argent repoussé et doré Pied à frise de feuilles d'eau. La tige est en balustre à frise de feuillages et entrelacs. Coupe unie et couvercle à couronne de lauriers. (Manque la croix sommitale). Paris, 1789 Maître orfèvre effacé. H. 14,5 cm - D. 8 cm - Poids : 285 gr.