Lot 22
2 000 - 2 500 EUR
Result : 2 300 EUR

CIBOIRE En cuivre doré à décor gravé de lambrequins. Base ovale, fut balustre. Corps rectangulaire à pans, couvercle à frétel en croix. Epoque de la fin du XVIe siècle Restaurations à la base du fût et croix postérieure. H. 30 cm - L. du pied. 13,8 cm