Lot 15
150 - 200 EUR
Result : 280 EUR

VIERGE COURONNÉE FOULANT LE DRAGON Bois tendre sculpté polychrome. La Vierge est sur fond de mandorle flammée et sous un dais soutenu par deux anges. Base à enroulement et médaillon sur pieds en olive. Portugal, fin du XVIIIe siècle H. 70 cm - L. 21 cm