Lot 13
180 - 200 EUR
Result : 150 EUR

COURONNE DE DÉVOTION POUR UNE STATUE DE VIERGE Par Pieter Joseph Dominicus Longhehaye, maître en 1745. En argent. Elle est à décor repoussé et ajouré d'acanthes séparées par un médaillon entouré d'acanthes. Gand, milieu du XVIIIe siècle H. 6 cm - D. 10,3 cm - Poids : 62 gr.