GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978)

Lot 67
250 000 - 300 000 €
Result : 320 000 €

Buste de femme Huile sur toile Signée et datée au centre à gauche "1921" 50 x 40 cm Exposition : Giorgio de Chirico, la Fabrique des Rêves, Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, 13 février-24 mai 2009, reproduit sous le n°77, p. 141.