Boîte en laque à décor aux deux ors de résineux... - Lot 130 - Giquello

Lot 130
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 016EUR
Boîte en laque à décor aux deux ors de résineux et fleurs sur fond noir, l'intérieur en aventurine Japon, période Edo (petit éclat) H. 3,5 - L. 11,5 cm Provenance Ancienne collection Rothschild