CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Lot 127
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 889EUR
Couple de chimères formant des porte-baguettes d'encens, en porcelaine émaillée vert, jaune et manganèse sur le biscuit, le mâle la patte avant sur la balle, la femelle contre son petit. H. 21 et 19 cm (restaurations)