Lot n° 127
Estimation :
300 - 400
Result
: 889EUR
CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)
Couple de chimères formant des porte-baguettes d'encens, en porcelaine émaillée vert, jaune et manganèse sur le biscuit, le mâle la patte avant sur la balle, la femelle contre son petit.
H. 21 et 19 cm
(restaurations)