Lot n° 117
Estimation :
500 - 800
Result
: 635EUR
Plat en verre moulé-taillé-gravé à décor... - Lot 117 - Giquello
Plat en verre moulé-taillé-gravé à décor de pampres. Il est centré d'un médaillon en verre rubis à décor or d'un buste d'empereur romain figuré de profil.
XVIIIe siècle
L. 20,5 - L. 26 cm
(égrenures)
Provenance
Ancienne collection Nicolas Landau