Lot n° 110
Estimation :
1200 - 1500
Result
: 5 461EUR
Table tric-trac en bois noirci et placage... - Lot 110 - Giquello
Table tric-trac en bois noirci et placage de bois teinté reposant sur des pieds cambrés à sabots et chutes de bronze doré. Ceinture droite.
Plateau escamotable, tendu d'un maroquin fauve et marqueté d'un échiquier d'ivoire.
Tric-trac en ivoire et ivoire teinté vert.
En partie du XVIIIe siècle H. 74 cm - L. 86 cm - L. 64 cm