Lot n° 109
Estimation :
5000 - 8000
Paire d'appliques à deux lumières en bronze... - Lot 109 - Giquello
Paire d'appliques à deux lumières en bronze ciselé, doré, patiné ou laqué «au naturel», les platines rocaille à fond amati supportent des branchages agrémentés de fleurs polychromes en céramique, les bassins découpés, les bobèches à réserves et crosses.
Epoque Louis XV H. 31 cm