Lot n° 107
Estimation :
4000 - 5000
Important cartel d'applique en bronze ciselé... - Lot 107 - Giquello
Important cartel d'applique en bronze ciselé et doré à riche décor rocaille asymétrique orné d'acanthes, guirlandes de fleurs et angelots. En sommet, Diane chasseresse appelant son chien, assise sous un arbre. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains signé, comme le mouvement «Delorme à Paris»
Epoque Louis XV Avec sa clef
H. 95 cm - L. 47 cm
(reprise à la dorure)