Lot n° 104
Estimation :
2000 - 3000
Cartel d'applique en marqueterie de type... - Lot 104 - Giquello
Cartel d'applique en marqueterie de type «Boulle» de laiton sur fond d'écaille.
Riche garniture de bronze à décor rocaille.
Cadran à vingt-cinq plaques émaillées blanc.
Porte vitrée, centrée d'un amour musicien.
Style Louis XIV, composé d'éléments anciens.
H. 108 cm - L. 45 cm