Médaille en bronze patiné représentant Louis... - Lot 50 - Giquello

Lot 50
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 508EUR
Médaille en bronze patiné représentant Louis XIV sous son profil droit et titrée «LUD. XIIII DGFR NAV REX». Au revers, une allégorie titrée «Facilis Ad Principem Aditus». Signée «Mollart» et datée 1661. Epoque Louis XIV D. 7 cm