Lot n° 40
Estimation :
1200 - 1800
Result
: 1 651EUR
COMPIGNÉ
Paire de tableautins circulaires sur écaille représentant pour l'un, un paysage animé d'une chaumière et de bergers, pour l'autre, une perspective à architectures animée d'un pont.
XVIIIe siècle Dans des cadres moulurés en bois noirci.
Hors tout: D. 12,5 cm