Lot n° 26
Estimation :
400 - 600
Result
: 279EUR
Paul Eugène MESPLÈS (né à Paris en 1849)
Scène de ballet Huile sur panneau de métal, signée à gauche
H. 11,2 cm - L. 14,2 cm
Historique
Mesplès connut la notoriété par ses scènes de danseurs et de ballets