Lot n° 15
Estimation :
3000 - 4000
Result
: 2 794EUR
Ecole HOLLANDAISE vers 1800, dans le goût de REMBRANDT
Portrait d'homme en habit oriental
Toile 94 x 78,5 cm
(usures et restaurations)
Provenance
Aurait été donné par Napoléon Ier au Comte Miollis (d'après une inscription sur le cadre)
Vente anonyme, Paris Hotel Drouot, 14 novembre 2007, n° 13, reproduit