BOIS (Jules)

Lot 251
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 247EUR
BOIS (Jules)
LE SATANISME ET LA MAGIE. Avec une étude de J.-K. Huysmans. PARIS, Léon CHAILLEY, 1896. Un volume, grand in-8, demi-reliure de l'époque en peau maroquinée rouge. Dos lisse décoré de filets dorés encadrant le titre doré, filet doré sur les plats, tête dorée, non rogné. Illustrations de Henry de Malvost. Vignette ex-libris Eric Gruaz.