Paul SIGNAC (1863-1935)

Lot 73
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 10 160EUR
Paul SIGNAC (1863-1935)
Le port de Concarneau, 1925 Fusain aquarelle et gouache sur papier Signé, situé et daté en bas à gauche 19 x 25,7 cm Madame Marina Ferretti, spécialiste de l'oeuvre de Paul Signac, a confirmé l'authenticité de cette oeuvre par une attestation écrite.