Hache d'apparat en bronze ciselé et doré... - Lot 48 - Giquello

Lot 48
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Hache d'apparat en bronze ciselé et doré au décor ajouré de deux marteaux entrecroisés et de rocailles. Montée sur un manche en bois recouvert de velours rouge. Etiquette et numéro d'inventaire. XVIIIe siècle H. 14 cm - H. totale: 66,5 cm