[SURRÉALISME]. FIRST PAPERS OF SURREALISM.... - Lot 304 - Binoche et Giquello

Lot 304
Got to lot
Estimation :
400 - 500 EUR
[SURRÉALISME]. FIRST PAPERS OF SURREALISM. New York, 1942. Grand in-8, agrafé, couverture illustrée.
Edition originale du catalogue de l'exposition surréaliste à New York réalisé par André Breton et Marcel Duchamp.
Nombreuses reproductions.
La couverture a été conçue par Duchamp.
(quelques mouillures)