ROUAULT GEORGES.

Lot 283
Estimation :
6000 - 8000 EUR

ROUAULT GEORGES.

POUR UBU. DESSIN ORIGINAL SIGNÉ. 1918. 13 x 25 cm, sous encadrement.
Dessin original à l'encre sur papier, titré daté et signé au recto par Georges Rouault, figurant le père Ubu que Rouault illustrera en 1918.
Rare document.
Reproduit page suivante