Lot 243
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 2 475EUR

REVUE. BAICHI SHUBUN no. (Ecrits Scandaleux). Tokyo, 1924. Bunka Shoin. In-8, couverture illustrée de FUKAZAWA SAKUICHI.
Très rare revue dirigée par le poète dadaïste Eisuke Yoshiyuki, principal contributeur de la revue. (rousseurs sur le second plat)