PRÉVERT Jacques

Lot 230
Got to lot
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 619EUR
PRÉVERT Jacques
L'ANGE GARDE-CHIOURME. Paris, Fontaine, 1946. In-16, broché, couverture illustrée par Mario Prassinos.
Edition originale. Exemplaire justifié hors commerce.
Exemplaire de Jacques Brunius portant un envoi autographe signé, illustré de petits dessins originaux à l'encre de Jacques Prévert à double page