PRASSINOS Gisèle.

Lot 229
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 557EUR

PRASSINOS Gisèle.

LA REVANCHE. Paris, Librairie GLM, [Henri Parisot], 1939. In-12, broché.
Edition originale limitée à 25 exemplaires sur papier Le Roy Louis teinte Béarn plus quelques exemplaires hors commerce.
Exemplaire d'André Breton portant cet envoi autographe signé: «A André Breton, je rêve de devenir porte pour doubler vos oreilles. Gisèle Prassinos.»