PICABIA Francis

Lot 225
Got to lot
Estimation :
2000 - 2500 EUR
PICABIA Francis
LA LOI D'ACCOMODATION CHEZ LES BORGNES. Paris, Th. Briant, 1928.
In-4, couverture illustrée par Francis Picabia, étui.
Édition originale limitée à 350 exemplaires.
Un des 15 premiers exemplaires numérotés sur Japon impérial bien complet des deux lithographies originales de Picabia, également tirées sur Japon